Zum Inhalt

Bundeskonferenz

 Vorsitzender der Bundesfraktion:

Gruber, Hannes

Hannes Gruber
Telefon: +43 1 534 54 / 240
Mobil: +43 664 / 432 54 30
E-Mail: hannes.gruber@goed.at


1. Vorsitzender Stellvertreter:

Seebauer, Stefan

Stefan Seebauer MA
Telefon: + 43 534 54 / 236
Mobil: + 43 664 541 53 41
E-Mail: stefan.seebauer@goed.at


 2. Vorsitzende Stellvertreterin:

Schumann, Korinna

Korinna Schumann
Telefon: +43 1 711 00 / 22 50
Mobil: +43 664 / 814 52 13
E-Mail: korinna.schumann@goed.at
           korinna.schumann@sozialministerium.at

          


 Bereichsleiterin Besoldung:

Eysn, Daniela

Daniela Eysn MA
Telefon: +43 1 534 54 / 292
Mobil: + 43 664 / 186 87 47
E-Mail: daniela.eysn@goed.at


Bereichsleiterin Finanzen:

Müller, Hermine

Hermine Müller
Telefon: + 43 534 54 / 315
Mobil: + 43 664 / 153 05 53
E-Mail: hermine.mueller@goed.at


Mitglied des Vorstandes:

Zangerl Patricia

Patricia Zangerl
Mobil: +43 664 / 210 31 08
E-Mail: patricia.zangerl@goed.at
           Patricia.zangerl@lkhb.at


Vorsitzender LVst Burgenland

Kulovits, Heinz

Heinz Kulovits
Telefon: +43 579 79 / 311 60
Mobil: +43 664 / 453 46 01
E-Mail: heinz.kulovits@goed.at
           goedfsgbgld@a1.net


Vorsitzender Stellvertreter LVst Burgenland

Hover, Rudolf

Rudolf Hover
Telefon: + 43 576 00 / 25 20
Mobil: + 43 664 / 92 00 119
E-Mail: rudolf.hover@gmx.at
            rudolf.hover@goed.at

 


Vorsitzender LVst Kärnten

Sandrieser, Stefan

Stefan Sandrieser
Telefon: +43 505 36 / 161 91
Mobil: +43 650 / 292 80 41 
E-Mail: stefan.sandrieser@ktn.gv.at


Vorsitzender Stellvertreter LVst Kärnten

Auer, Arnold

Arnold Auer
Telefon: + 43 463 / 538 / 33 450
Mobil: + 43 664 / 106 51 79
E-Mail: arnold.auer@kabeg.at


Vorsitzender LVst Niederösterreich

Traper, Helmut

Helmut Traper
Telefon: +43 26 30 / 387 18
Mobil: +43 676 / 364 14 51
E-Mail: fsg.goed-noe@goed.at
           helmut.traper@gmx.at
          


Vorsitzender LVst Oberösterreich

Bogner, Hubert

Hubert Bogner
Telefon: +43 591 33 / 45 / 30 03
Mobil: +43 664 / 816 88 86
E-Mail: hubert.bogner@a1.net
           Hubert.bogner@polizei.gv.at


Vorsitzender LVst Salzburg

Scharinger, Walter

Mag. Walter Scharinger
Telefon: +43 591 33 / 50 7001
Mobil: +43 664 / 810 81 68
E-Mail: walter.scharinger@polizei.gv.at


Vorsitzender LVst Steiermark

Eichinger, Gerhard

Gerhard Eichinger
Telefon: +43 316 / 881 22 43
Mobil: +43 664 / 35 85 058
Fax: +43 1 / 514335967024
E-Mail: g.eichinger1@gmail.com
           gerhard.eichinger@bmf.gv.at


Vorsitzender LVst Tirol

Lobenwein Peter

Peter Lobenwein
Mobil: +43 664 / 815 03 33
E-Mail: peter.lobenwein@bmf.gv.at


Vorsitzender LVst Vorarlberg

Mikulcak, Christian

Christian Mikulcak
Telefon: + 43 591 33 / 81 20 / 100
Mobil: + 43 664 / 160 28 02
E-Mail: christian.mikulcak@polizei.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 1

Schuh Anton

Anton Schuh
Telefon: +43 1 531 26 / 2506
Mobil: + 43 664 / 462 69 71
E-Mail: anton.schuh@bmi.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 2

Fausik, Manfred

Manfred Fausik
Telefon: + 43 502 44 / 48 13
Mobil: + 43 664 / 807 45 48 13
E-Mail: manfred.fausik@big.at


Vorsitzende Bundesvertretung 3

Grimling, Elisabeth

Elisabeth Grimling
Telefon: + 43 1 531 20 / 43 30
Mobil: + 43 664 / 260 66 44
E-Mail: elisabeth.grimling@bmb.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 4

Mayr, Walter

Walter Mayr
Telefon: +43 576 01  / 211 13 30
Fax: +43 576 01 / 211 13 39
Mobil: +43 676 / 89 89 413 30
E-Mail: walter.mayr@justiz.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 5

Magister, Manfred

Manfred Magister
Telefon: + 43 50 233 514999
Mobil: + 43 664 / 173 01 99
E-Mail: manfred.magister@bmf.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 6

Brinek, Harald

Harald Brinek
Telefon: + 43 1 711 00 / 27 14
Mobil: +43 688 / 816 14 61
E-Mail: harald.brinek@bmlfuw.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 7

Flack, Georg

Georg Flack
Telefon: +43 599 88 / 2236
Fax: +43 599 88 / 2476
Mobil: +43 664 / 83 77 290
E-Mail: georg.flack@sozialministeriumservice.at

 


Vorsitzender Bundesvertretung 8

Scharf, Hugo

Ing. Hugo Scharf
Telefon: + 43 505 36 / 229 03
Mobil: +43 664 / 620 26 93
E-Mail: hugo.scharf@ktn.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 9

Binder, Karl

Karl Binder
Telefon: + 43 42 42 / 208 / 25 91
Mobil: + 43 664 / 401 75 72
E-Mail: karl.binder@lkh-vil.or.at


Vorsitzender Bundesvertretung 10

Bulant Thomas

MMag. Dr.Thomas Bulant
Telefon: +43 1 534 54 / 438
Mobil: +43 699 / 194 139 99
E-Mail: thomas.bulant@goed.at
            thomas_bulant@yahoo.de


Vorsitzender Bundesvertretung 11

Zahradnik, Michael

Mag. Michael Zahradnik
Telefon: + 43 1 330 31 41 / 21
Mobil: + 43 676 / 541 42 35
E-Mail: michael.zahradnik@inode.at


Vorsitzender Bundesvertretung 12

Herberger, Gerhard

Gerhard Herberger
Telefon: + 43 1 599 16 / 952 01
Mobil: + 43 664 / 819 87 85
E-Mail: bsza@aon.at
 


Vorsitzender Bundesvertretung 13

Reiter, Karl

Dr.Karl Reiter
Telefon: + 43 1 42 77 / 543 73
Mobil: +43 664 / 602 77 543 73
E-Mail: karl.reiter@univie.ac.at


Vorsitzender Bundesvertretung 14

Magdits, Viktor

Viktor Magdits
Telefon: + 43 502 01 / 18 316 04
Mobil: + 43 664 / 400 62 85
E-Mail: viktor.magdits@gmail.com


Vorsitzender Bundesvertretung 15

Greylinger, Hermann

Hermann Greylinger
Telefon: + 43 1 531 26 / 37 72
Mobil: + 43 664 / 132 65 60
E-Mail: hermann.greylinger@bmi.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 16

Puntus, Josefine

Josefine Puntus
Telefon: + 43 662 / 80 44 / 23 65
Mobil: + 43 664 / 82 89 266
E-Mail: josefine.puntus@sbg.ac.at


Vorsitzender Bundesvertretung 17

Hübner, Josef

Josef Hübner
Telefon: + 43 1 711 62 65 / 89 24
Mobil: + 43 664 / 818 90 67
E-Mail: josef.huebner@bmvit.gv.at


Vorsitzender Stellvertreter Bundesvertretung 17

Freinschlag, Rudolf

Rudolf Freinschlag
Telefon: + 43 732 / 74 85 / 20
Mobil: + 43 664 / 818 89 80
E-Mail: rudolf.freinschlag@bmvit.gv.at


Vorsitzende Bundesvertretung 18:

Cziesso, Karin

Karin Cziesso
Telefon: 1 404 03 / 36 07
Mobil: + 43 676 / 89 89 170 05
E-Mail: karin.cziesso@justiz.gv.at


Vorsitzender Bundesvertretung 19

Kircher, Christian

Christian Kircher
Telefon: +43 1 408 20 07 / 13
Mobil: +43 676 / 89 89 17 000
E-Mail: christian.kircher@justiz.gv.at
            c-ch@gmx.at


Vorsitzender Bundesvertretung 20

Smit Martin

Martin Smit
Mobil: + 43 664 / 889 57 244
E-Mail: smit@staatsdruckerei.at



Vorsitzender Bundesvertretung 21

Kallab, Thomas

Mag. Thomas Kallab
Telefon: +43 1 501 65 / 28 14
Mobil: +43 664 / 421 17 66
E-Mail: thomas.kallab@akwien.at


Vorsitzender Bundesvertretung 22

Osterbauer, Edith

Edith Osterbauer
Telefon: + 43 1 534 54 / 311 oder 312
Mobil: + 43 664 / 478 20 02
E-Mail: edith_osterbauer@aon.at


Vorsitzender Bundesvertretung 25

Schifferl, Harald

Mag. Ing. Harald Schifferl
Mobil: + 43 664 / 404 19 79
E-Mail: schifferl@a1.net


Vorsitzender Bundesvertretung 26

Rammel, Heinz

Heinz Rammel
Telefon: + 43 1 331 78 / 405
Mobil: + 43 664 / 534 25 73
E-Mail: heinz.rammel@ams.at


Vorsitzende Stellvertreterin Bundesvertretung 26

Kamellor, Susanna

Susanna Kamellor
Telefon: + 43 1 878 71 / 50017
Mobil: + 43 664 / 441 13 09
E-Mail: susanna.kamellor@ams.at


Vorsitzende Kontrollkommission:

Seidl-Prokesch, Gabriele

Gabriele Seidl-Prokesch
Telefon: +43 534 54 / 120
Mobil: + 43 664 / 612 55 83
E-Mail: gabriele.seidl-prokesch@goed.at
            gabi.walcher@gmail.com


Vorsitzender Stellvertreter Kontrollkommission:

Kroyer, Stefan

Stefan Kroyer
Telefon: +43 534 54 / 120
Mobil: +43 676 / 949 71 25
E-Mail: stefan.kroyer@goed.at


Mitglied der Kontrollkommision:

Fazekas, Susanne

Susanne Fazekas
Telefon: + 43 1 711 62 / 65 3000
Mobil: +43 664 / 845 33 72
E-Mail: susanne.fazekas@bmvit.gv.at


Vertreterin der Frauen

Sandriester, Tatjana

Tatjana Sandriester
Telefon: + 43 1 313 10 / 332 22
Mobil: + 43 664 / 614 38 06
E-Mail: tatjana.sandriester@polizei.gv.at


Vorsitzender Bundesjugendvorstand

Schuh Michael

Michael Schuh
Mobil: +43 676 / 351 05 95
E-Mail: Michael.schuh@bmi.gv.at
E-Mail2: Michael.schuh@goedfsg-jugend.at


Zentralsekretär

Rudolph, Erich

Erich Rudolph
Telefon: + 43 1 534 54 / 237
Mobil: + 43 664 / 383 08 62
E-Mail: erich.rudolph@goed.at

 


Rechtschutzsekretärin

Eisler, Andrea

Dr. Andrea Eisler
Telefon: + 43 1 534 54 / 294
Mobil: + 43 664 / 404 47 47
E-Mail: andrea.eisler@goed.at

 


Rechtschutzsekretärin

Benesch, Jasmin

Mag. Jasmin Benesch
Telefon: + 43 1 534 54 / 209
E-Mai: jasmin.benesch@goed.at


Fraktionssekretär

Nagelreiter, Heinz

Dr. Heinz Nagelreiter
Telefon: + 43 1 534 54 / 282
Mobil: +43 664 / 614 52 87
E-Mail: heinz.nagelreiter@goed.at


Rechtschutzsekretär

Petzer, Reinhard

Mag. Reinhard Petzer
Telefon: + 43 1 534 54 / 210
Mobil: + 43 650 / 290 74 18
E-Mail: reinhard.petzer@goed.at


Bildungssekretär

Weigel, Helmut

Helmut Weigel
Telefon: + 43 1 534 54 / 334
E-Mail: helmut.weigel@goed.at


Landessekretär

Rammel, Monika

Monika Rammel
Telefon: + 43 27 42 / 35 16 16/ 18
Mobil: + 43 664 / 524 66 49
E-Mail: monika.rammel@goed.at


Landessekretär

Spilka, Gerd

Gerd Spilka
Telefon: + 43 662 / 842 272 - 2485
Mobil: +43 664 / 231 79 51
E-Mail: gerd.spilka@goed.at


Landessekretär

Maierwieser, Günther

Günther Maierwieser
Telefon:  +43 316 / 70 71 / 238
Mobil:  +43 664 / 330 60 06
E-Mail:  guenther.maierwieser@goed.at


Landessekretär

Brennsteiner, Rudolf

Rudolf Brennsteiner
Telefon: +43 512 / 597 77 / 416
Mobil: +43 664 / 454 05 84
E-Mail: rudolf.brennsteiner@goed.at



Landessekretär

Handlgruber, Roland

Roland Handlgruber
Telefon: +43 732 / 65 42 66 / 14
Mobil: +43 676 / 389 03 36
roland.handlgruber@goed.at
handlgruber@me.com


Landessekretär

Scheiber Florian

Mag. Florian Scheiber
Telefon:  + 43 463 / 58 70 / 428
Mobil: + 43 664 / 322 38 57
E-Mail: florian.scheiber@goed.at


Landessekretär

Wimpassinger, Claudia

Claudia Wimpassinger
Telefon: +43 2682 / 626 11
Mobil: +43 664 / 225 17 19
E-Mail: claudia.wimpassinger@goed.at

Top